Новый дизайн админской части WordPress версии 3.8

При обновлении WordPress до версии 3.8 в нем появился абсолютно новый дизайн, навеяный современными интерфейсами приложений под Android (к примеру, Gmail и RSS агрегатор Feedly). Этот дизайн делает управление сайтом еще проще через браузер смартфона. Необходимость в специальном Android-приложении WordPress, который также обладает схожим дизайном, теперь вроде как отпадает. Можно всё делать через мобильный браузер.

Вот как смотрится новый дизайн:

Новый дизайн в WordPress 3.8

Новый дизайн админ-части в WordPress 3.8

Из официального релиза:

Современный вид

Новая панель управления WordPress имеет минималистичный дизайн, отличиями которого являются простота и доступность.

Изящная типографика

Шрифт Open Sans делает текст легко читаемым и приятным для просмотра как на компьютерах, так и на мобильных устройствах. Шрифт распространяется по открытой лицензии, как и WordPress.

Улучшенный контраст

Мы считаем, что красивый дизайн не должен ухудшать читаемость. Благодаря превосходному контрасту и большому размеру шрифта новый дизайн лёгок для чтения и удобен для навигации.

WordPress на каждом устройстве

Каким бы образом вы ни выходили в Интернет — с помощью телефона, планшета, ноутбука или компьютера — WordPress адаптируется, и вы будете чувствовать себя как дома.

Высокая чёткость на высокой скорости

WordPress достиг небывалой резкости изображения благодаря новым векторным иконкам с возможностью масштабирования. Без лишних пикселей страницы загружаются гораздо быстрее.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *