Leap Motion Orion — управление жестами в виртуальной реальности

В виртуальной реальности на данный момент не хватает простого способа управления геймплеем или просто взаимодействия с интерфейсами без помощи дополнительных гаджетов. Команда Leap Motion реализовала один из перспективных подходов — управление руками посредством распознавания жестов. При этом руки свободны. Это конечно не ново, но посмотрите, насколько всё до мелочей распознается!

Создавать и взаимодействовать с формами, манипулировать объектами и многое другое — этот новый опыт с VR построен на Leap Motion Orion. В этом видео блоки строятся новым движком взаимодействия, который позволяет испытывать физические нюансы взаимодействия с цифровыми объектами настолько реалистично, как никогда ранее.

Контроллер движения Leap воспринимает естественные движения ваших рук и переводит их в 3D пространство, так что вы можете достичь необычайно близкого к реальности виртуального опыта на платформах PC или Mac.

За этим определенно будущее! Осталось еще решить, как управлять перемещением персонажа без специальных громоздких дорожек и других приспособлений. Тогда уже будет полноценный интерфейс естественного взаимодействия, без касаний и без гаджетов!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *