Parallax scrolling, Flat design, Wordperss

Не заголовок, а какой-то набор непонятных слов:) Поясню.

Parallax scrolling — это модная тенденция дизайна сайтов, когда весь сайт — одна длинная страница, при прокручивании которой секции меняются с красивыми эффектами. В России это часто соотносят с Лэндингами (Landing page). Но паралакс в данном случае — это просто дизайн-решение.

Flat design — это новомодный плоский дизайн, когда все иконки и графические элементы — плоские. Сейчас это модно во всех интерфейсах, объем и реализм в сайтостроении — прошедший тренд.

WordPress — это движок блога или сайта, на котором можно всё это воплотить.

Parallax + Flat design — это вообще самый пик моды. Сейчас все кому не лень переводят свои сайты на эту парадигму. В качестве примера, вот вам потрясающий сайт на паралаксе, рассказывающий о FLAT дизайне: flatvsrealism.com

flatvsrealism.com

Позволю себе шуточку… Лет 10 назад я как раз и делал одностраничный сайты в Flat design стиле! До того как это стало мэйнстримом. Но тогда я делал это потому что еще только осваивал динамику PHP и красоту Photoshop и потому что не было даже близко CSS 3 с его border-radius!!!

Мы это правда раньше называли аскетизмом:)

Кому интересно погрузиться в красивейший мир художественного паралакса, вот вам ссылки на 50 отличных паралакс эффектов в сайтах.

Среди этих примеров выделю один интересный, имеющий возможность навигации по сайту на компьютере при помощи смартфона. Тут целая игра: iot2014.com

Анализ паралакс плагинов для WordPress

Для WordPress есть множество плагинов и тем дающих возможность реализовать эти фичи. Анализ оставим на ваше усмотрение. Вот просто список. Жалко что нет полностью бесплатного широкого решения. Из общего списка могу лишь отметить эти как интересные:

https://wordpress.org/plugins/easy-wp-parallax-slider/

http://aesopstoryengine.com/ — платная

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *