Яндекс опубликовал панорамы Санкт-Петербурга с высоты птичьего полета!

Яндекс добавил потрясающую функцию в свой и без того отличный сервис «Панорамы» на Яндекс.Картах. Теперь вы можете не просто смотреть на улицы с точки зрения пешехода или автомобилиста, а вы можете взвиться в небо как птица и оглядеть все окрестности с недоступного простому смертному ракурса!

В качестве стартовой площадки для этих уникальных панорам был выбран Санкт-Петербург с его живописной архитектурой и парками в самом расцвете летних лучей. И, естественно, в кадры воздушных панорам попал и Петергоф. В общем, у меня куча эмоций! Я давно о таком мечтал и наконец-то технологии доросли! Смотрите и восхищайтесь сами:

На Яндекс.Картах появились воздушные панорамы Санкт-Петербурга и Петергофа

На Яндекс.Картах появились воздушные панорамы Санкт-Петербурга и Петергофа

Я и сам был на экскурсии в Петергофе, но разве такие великолепные виды могут сравниться с наземными ощущениями. Верхний парк с высоты просто великолепен!

Может Яндекс и не совсем инноватор в воздушной панораме — у Google уже около года назад появились ариальные снимки некоторых популярных мест. Но у Google это вмонтировано напрямую в космоснимки. То есть, нельзя менять ракурс обзора, что не дает такого эффекта. С Яндексом же можно почувствовать себя настоящим аэронавтом и первопроходцем! Спасибо команде Яндекса, порадовали!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *