Как сильно важен Title заглавной страницы

В нашем блоге RATBAG.vkomi.ru, с не до конца продуманной и неоднозначной основной линией публикаций, сложно сразу придумать его краткое описание, которое можно вставить в название заглавной страницы. Другими словами, некий слоган с емкой фразой описывающей направленность сайта.

Мы пишем о том, что приходит в голову. Заметили интересную тенденцию, сайт или программу — написали о ней свой очерк. Часто просто хочется поделиться своими мыслями и наработками по той или иной интересной теме. Одним словом, тематики зачастую сильно разнятся. Единственной, что может служить объединяющим фактором — это собственно Интернет и программы. Хотя и о простой земной жизни мы тоже иногда пишем.

Короче говоря, невозможно просто взять и описать одной фразой это безумие:) Это нужно читать, листать, понимать!

Вплоть до этого времени, в заголовке окна главной страницы, у нас просто красовалось английское слово «AMBIVALENT». Оно мало о чем говорит кому-либо, тем более, если не вдумываться. Ну а кто вдумывается, листая различные списки, выкладки поиска и тому подобное? В частности, пытался сегодня в своем Android-устройстве в RSS-читалке Google Reader найти наш блог через поиск. Это далось не просто. Во-первых, слово английское, и поэтому выходит целое море вариантов. Во-вторых, не видно некой ключевой фразы.

Одно слово не сможет заинтриговать (по крайней мере такое), да и не прояснит контента ресурса. Название блога должно быть хоть сколько-то развернутым, с ключевой информацией о том, что можно будет увидеть, перейдя по ссылке. К тому же, в целях продвижения сайта, то, что у вас находится в тэге TITLE заглавной страницы, играет огромную роль!

В итоге, немного поднапрягши извилины, я придумал некий рабочий слоган «Наш двусмысленный Интернет». Все лучше, чем ничего. Со временем посмотрим, может у одного из нас придет в голову более интересная фраза.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *