Начинаем изучать CSS3

В простого обывателя или человека, пожелавшего освоить веб-программирование, одно лишь название — «Каскадные таблицы стилей третьего уровня» — может вселить ужас. CSS3, конечно, выглядит менее устрашающе, но, являясь, по сути, лишь аббревиатурой английского Cascading Style Sheets, не становится от этого понятнее.

Не претендуя на звание глубокого специалиста в данной области, скорее наоборот, не отрицая поверхностности своих познаний, свойственных всякому любителю, я постараюсь в последующих своих публикациях осветить ряд вопросов, связанных с CSS3, с которыми мне довелось столкнуться. Данные записи будут отражать мои личные опыты по работе с кодом, поэтому вполне возможно опытный человек найдет в них недостатки, которых, безусловно, я постараюсь всеми силами избежать.

Впрочем, достаточно пробежаться глазами по следующей сравнительной таблице, чтобы понять, что с проблемами может столкнуться даже опытный программист: масштаб нововведений и многочисленность уникальных браузеров дадут (и часто дают) о себе знать. Приведенная таблица довольно красочно (в том числе, в буквальном смысле) иллюстрирует насколько революционные изменения способен привнести CSS3 на экраны наших компьютеров, планшетов и телефонов: достаточно сказать, что некоторые нововведения браузеры пока не способны воспроизвести (или делают это некорректно).

В общем, нет никаких сомнений, что изучение CSS3 будет интересным и полезным.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *